В трех рулонах было 35 метров ткани. В первом рулоне было в 4 больше чем во втором. А во втором в 4 меньше чем в третьем, в третьем на 5 больше чем во втором. Сколько метров было в каждом рулоне?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:52
    0
    Во втором рулоне будет, на 8 м больше, чем в первом рулоне, 27+8=35 м. В третьем на 5 м больше, чем во втором: 35+5=40 м. на всех рулонах: 27+35+40=102 м. ответ: 102 м