Один рабочий может выполнить заказ за 28 часов, а другой за 21 час. За сколько часов выполняет заказ оба мастера, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:36
    0
    1/28 - выполнит 1 й рабочий за 1 ч

    1/21 - выполнит 2 й рабочий за 1 ч

    1) 1/28+1/21=3/84+4/84=7/84=1/12

    Весь объём работы принимаем за целое (1) :

    2) 1:1/12=12 часов - выполнят заказ, работая вместе.