Решите пропорцию. 6 класс

2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:02
    0
    1/7 : 25/10 = 84/10 : 7x

    (1*10) / (25/7) = (84*1) / (10*7x)

    2/35 = 12/10x

    20x=12*35

    20x=420

    x=21