Расстояние между городами равно 680 км. В первый день автобус проехал 40% этого пути, а второй - на 10% больше. Сколько километров осталось пройти в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:11
    0
    1. 680:10=68 (км) 10% пути 2. 68*4=272 (км) проехали в первый день 3. 272+68=340 (км) проехали во второй день 4. 680-340=340 (км) осталось проехать в третий день
  2. 13 сентября, 10:28
    0
    680/100=6,8

    6,8*40=272-первый день прошёл

    6,8*10=68

    272+68=340-второй день

    340+272=612

    680-612=68 км

    Ответ: 68 км осталось пройти