Отношение мальчиков и девочек 4:5. Если мальчиков 12, то сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:17
    0
    Так как отношение мальчиков и девочек 4:5 То пусть мальчиков будет 4 х, а тогда девочек 5 х Всего учеников в классе 4 х+5 х=9 х-? А нам известно, что мальчиков в классе 12, т. е. 4 х=12 Тогда х=12/4 х=3 А так как всего учеников в классе 9 х, а х=3 То 9 х=9*3=27 (учеников) - всего в классе Ответ: 27 учеников