НОК (5,15,25) =

НОК (3,10,18) =

НОК (7,8,14) =

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:13
    0
    НОК (5,15,25) = 3*5*5 = 75

    5 = 5

    15 = 3*5

    25 = 5*5

    НОК (3,10,18) = 2*3*3*5 = 90

    3 = 3

    10 = 2*5

    18 = 2*3*3

    НОК (7,8,14) = 2*2*2*7 = 56

    7 = 7

    8 = 2*2*2

    14 = 2*7