2 способа. Из прямоугольника со сторонами 30 см и 20 см вырезали кв. со стороной 10 см. Найди площадь оставшейся фигуры.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:20
    0
    1) 30*20=600 (см2) - площадь прямоугольника. 2) 10*10=100 (см2) - площадь квадрата. 3) 600-100=500 (см2) - - оставшаяся площадь фигуры.
  2. 10 апреля, 11:13
    0
    1 способ. 1) S=30*20-10*10