как решить задачу 1 кг сахара стоит 6 рублей. сколько стоит 2/3 кг сахара, 7/12 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:49
    0
    6*2/3=6*2:3=4 (руб) (2/3 кг)

    6*7/12=6*7:12=3 1/2 (руб) (7/12 кг)

    Ответ: 2/3 кг сахара стоят 4 рубля, а 7/12 кг стоят 3 1/2 рубля (3 рубля 50 копеек).