Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 205 м в квадрате? по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:09
    0
    Х-площадь классной комнаты

    6 х=х+205

    6 х-х=205

    5 х=205

    х=205/5

    х=41

    41*6=246

    ответ: 246 м^2 площадь зала