Ширина прямоугольника равна 16 ммтего длина 4 раза больше Найди периметр прямоугольника в сантиметрах Покажите ответы и решения

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:24
    0
    16 умножаем на 4 будет 64 - длина

    (64+16) умножаем на 2 равно 160

    160 мм равно 16 см
  2. 5 февраля, 08:38
    0
    16*4=64 (мм.) - длинна.

    64+64+16+16=160 (мм.) - периметр в милиметрах.

    Извесно что 1 см=10 мм

    160:10=16 см.

    Ответ: 16 см. периметр.