Найдите х в пропорциях 1 4/5/2.5 7.2/6 х+1 полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:35
    0
    =14/5*1/2.5*7.2/6x+1=1.12*7.2/6x+1

    6x+1=72/1.12

    6x=72/1.12-1

    6x=72-1.12/1.12=70.88/1.12

    x=70.88/1.12*1/6=70.88/6.72