Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров Во сколько раз Длина прямоугольника больше его ширины если ширина равна 6 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:11
    0
    P = (a+b) * 2

    36:2=18

    т. е 18 - 6 = 12

    12 : 6 = 2

    длинна больше в 2 раза

    проверка: 2 * (6+12) = 36
  2. 26 апреля, 14:46
    0
    36-6*2=24

    24/2=12

    12/6=2