С дачного участка собрали 27 килограмм картофеля, а моркови 9 ящиков по 4 кг в каждом. Сколько килограмов овощей собрали с дачного участка

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:18
    0
    1) 9*4=36 (кг) - морковь

    2) 36+27=63 (кг) - все овощи

    Ответ. С дачного участка собрали 63 кг овощей

    Как - то так
  2. 2 июля, 18:22
    0
    1) 9*4=36 (кг) - моркови

    2) 27+36=63 (кг) - всего овощей

    Ответ: всего 63 кг