Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошол теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстее, чем по озеру?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:48
    0
    1) 23+3=26 (км/ч) - шел по реке

    2) 3·23=69 (км) - прошел по озеру

    3) 4·26=104 (км) - прошел по реке

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.