Помогите решит эти тендеу 8 х+4 (13 х+32) = 308

5 у+3 (7 у+18) = 106

5 (11 х-31) - 9 х=121

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:35
    0
    Первое выражение: 8 х+52 х+128=308

    60 х=180

    х=180/60

    х=3

    5 у+21 у+54=106

    26 у=52

    у=52/26

    у=26

    55 х-155-9 х=121

    46 х=276

    х=276/46

    х=6
  2. 28 февраля, 18:54
    0
    8 х+4 (13 х+32) = 308

    8 х+52 х+128=308

    60 х=308-128

    60 х=180

    х=180/60

    х=3

    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52/26

    у=2

    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=276/46

    х=6