Помогите решить 2 - 2y+7/2 (они под одной чертой, знаменатель 2 к обоим относится) = 3+5y/4 (тоже самое)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:29
    0
    2 - (2 у+7) / 4 = (3+5 у) / 2

    Приводим к общему знаменателю 4 и решаем то, что получилось в числителе

    2 * 4 - (2 у + 7) = (3 + 5 у) * 2

    8 - 2 у - 7 = 6 + 10 у

    8 - 7 - 6 = 10 у + 2 у

    12 у = - 5

    у = - 5/12