Найдите наименьшее общее кратное чисел 100 9 и 125

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:22
    0
    4500

    100 | 2 * 5

    10 | 2 * 5

    1 |

    100 = 5 * 5 * 2 * 2

    9 | 3

    3 | 3

    1 |

    9 = 3 * 3

    125 | 5

    25 | 5

    5 | 5

    1 |

    125 = 5 * 5 * 5

    НОК (100, 9, 125) = 3 * 3 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 = 9 * 4 * 125 = 500 * 9 = 4500