Реши примеры сумм рациональными способами. 49+87+62+51+38+13 = 793+468+207+149+532+851=

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:16
    0
    1) 49+87+62+51+38+13 = (49+51) + (87+13) + (62+38) = (100) + (100) + (100) = 300

    2) 793+468+207+149+532+851 = (793+207) + (468+532) + (149+851) = 1000+1000+1000=3000