Задача мама старше дочери на 22 года А маме и дочери вместе 74 года сколько лет дочери сколько лет маме

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:33
    0
    Пусть Х лет дочери, тогда маме Х+22

    Х + (Х+22) = 74

    Х+Х+22=74

    2 Х=74-22

    2 Х=52

    Х=26 (лет дочери)

    26+22 = 48 (лет маме)

    Ответ: 26 лет дочери, 48 лет маме.