3 мальчика и 2 девочки поровну зазделили 12 собранных вместе орехов. Сколько орехов досталось каждому сборщику

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:55
    0
    1 действие 3+2=5 (д) - всего детей

    2 действие 12:5=2.4 (о) - каждому

    Ответ: 2 ореха и 0.4 каждому ребёнку