Стоимость угля 1 тонна - 13 тыс, сколько будет стоить 300 кг угля?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:30
    0
    1 т1000 кг 1000:100=10 из 10 частей

    13000:10=1300 руб стоимость 100 кг

    1300*300=3900 руб.
  2. 5 октября, 01:48
    0
    1000 кг - 13000 руб

    300 кг - ? руб

    ? = 300*13000:1000 = 300*13 = 3900 руб.

    2 способ:

    13000:1000 = 13 руб - стоимость 1 кг угля.

    13*300 = 3900 руб - стоимость 300 кг угля.