Решить уравнение - 8 (3+х) + х=4; - 6 (1-х) + 4 х=-4; - 5 (-1+9 х) - 5=-1; -9 (8-х) - 4 х-5=-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:15
    0
    1. - 24 - 8x + x = 4

    - 7x = 28

    x = - 4

    2. - 6 + 6x + 4x = - 4

    10x = 2

    x = 0,2

    3. 5 - 45x - 5 = - 1

    - 45x = - 1

    x = 1/45

    4. - 72 + 9x - 4x - 5 = - 1

    5x = 76

    x = 76/5 = 15,2