В столовую привезли 48 кг карпов и тёщей. Карпов было в 3 раза больше, чем тёщей. По сколько килограммов карпов и тёщей привезли в столовую?

Прошу ответе без уровнения.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:09
    0
    1) 1+3=4 (частей)

    2) 48:4=12 (кг) тёща, это 1 часть

    3) 12•3=36 (кг) карпов

    Ответ: 12 тёщей, 36 Карпов