В одном куске 12 м ткани а в другом на 4 м больше. из всей ткани швеи сшили платья, израсходовав на каждое 4 м. сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:41
    0
    1) 12*4=48-ткани

    2) 48-4=44-платьев сшили
  2. 28 июня, 09:43
    0
    1) 12+4=16 (м) - 2 ткань.

    2) 16+12=28 (м) - ткани всего.

    3) 28:4=7 - платьев.

    Ответ: 7 платьев сделали всего.