В упаковке 55 воздушных шаров. Для украшения зала использовали 12 красных и 20 синих шаров. Сколько шаров осталось в упаковки. 2 действия

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:00
    0
    1) 12+20=32 (шаров) - красных и синих

    2) 55-32=23 (шара) - осталось в упаковке

    ответ: 23 шара
  2. 11 апреля, 12:19
    0
    Использовали: 12 + 20 = 32 шара

    Осталось: 55 - 32 = 23 шара