В стаде 80 коров из них 16 черно белых 20 коричнево белых а остальные бурые какую часть и сколько процентов состовляет коровы каждой породы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:11
    0
    80 - (16+20) = 80-36 = 44 - бурые коровы

    44/80 = 11/20 - часть бурых коров

    16/80 = 1/5 - часть чёрно-белых коров

    20/80 = 1/4 - часть коричнево-белых коров

    11/20 * 100% = 55% - бурые

    1/5 * 100% = 20% - чёрно-белые

    1/4 * 100% = 25% - коричнево-белые