найти 0,2 часть от числа 4/5 которого равно 80

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:41
    0
    Число 80 - 4/5 части от числа х.

    число х - 1 часть х=80: (4/5) = 80*5:4=100

    Найдём 0,2 части от числа 100: 100*0,2=20