Раскройте скобки и приведите подобны слагаемые

1) 4 * (7-5 х) - (12-20 х)

2) 2 * (3 х-у) - (5 х-2 у)

3) 6 * (х+2 у) - 3 * (2 х+у)

4) 5 * (4 х+у) - 2 * (х-у)

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:39
    0
    1) = 28-20 х-12+20 х=16

    2) = 6 х-2 у-5 х+2 у=х

    3) = 6 х+12 у-6 х-3 у=9 у

    4) = 20 х+5 у-2 х+2 у=18 х+7 у