Исследовать функцию на чётность и нечётность.

y=2 + (x+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:07
    0
    У=2 + (х+1) ^2,

    у (-х) = 2 + (-х+1) ^2=2+х^2+2 х+1=2 + (х+1) ^2

    т. е. функция является чётной