Расстояние между пристанями 320 км. Половину его моторная лодка прошла за

4 часа. С какой скоростью двигалась лодка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:59
    0
    1) 320:20=160 (км) - половина

    2) 160:4=40 (км/ч) - скорость

    Ответ: 40 км/ч.
  2. 1 апреля, 18:28
    0
    40 км/ч

    1) 320:2=160

    2) 160:4=40 (км/ч)