Длинна ограждения игровой площадки, что имеет форму прямоугольника, равно 32 м. Длинна площадки равно 9 м. Найдите её ширину.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:38
    0
    Длина ограждения игровой площадки - периметр прямоугольника

    P=32 м

    если l-длина, а s - ширина, то P=2l+2s=32 м

    Длина - 9 м, получается 2*9+2s=32. 2s=14, s=7. Получаем, что ширина равна 9 м
  2. 2 октября, 23:05
    0
    Если 32-периметр, то: 1) 32:2=16 (м) 2) 16-9=7 (м) Ответ: 7 м