Длина огрождения игровой площадки что имеет форму прямоугольника ровняетца 32 м. длина площадки ровняетца 9 м. найдите его ширину. помогите составить условие и решить условие

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:38
    0
    Р (периметр) = 32 м

    а=9 м

    b=?

    Р=2 (а+b)

    32=2 (9+b)

    32=2*9+2b

    (32-18) / 2=b

    b=7 м

    Ответ: ширина 7 м