Длина огорожи игровой площадки которая имеет форму прямоугольника равна 32 м длина площадки равна 9 м найти его ширину

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:24
    0
    32=2 * (9+b)

    32=18+2b

    2b=32-18

    2b=14

    b=14:2

    b=7 м - ширина
  2. 15 января, 05:31
    0
    2a+2b=32

    b=9

    2a+18=32

    2a=14

    a=7

    Ответ: ширина ровна 7 м.