чему равна площадь треугольника со сторонами 3,4,5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:07
    0
    Стороны 3,4 и 5 см означают, что тр-к прямоугольный.

    Стороны 3 и 4 см - катеты, а сторона - 5 см - гипотенуза.

    Проверим это:

    3²+4²=5² - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    S=ab/2 - площадь прямоугольного тр-ка.

    S=3*4/2 = 6 см²

    Ответ: 6 см²