6. Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу автобус и грузовик. Они встретились через 30 мин. Каково расстояние между селами, если скорость автобуса 60 км/ч, а скорость грузовика 48 км/ч?

A) 54 км

B) 36 км

C) 81 км

D) 3240 км

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:48
    0
    1) 60*30=1800 (км.) - проехал автобус.

    2) 48*30=1440 (км.) - проехал грузовик.

    3) 1800+1440=3240 (км.) - расстояние между сёлами.

    Ответ: 3240 км.
  2. 10 июня, 02:53
    0
    Мой ответ 3240 км вобщем думай сам