помогите решить уравнение 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:24
    0
    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    21-2 у=9-6 у

    21+4 у=9

    4 у=-12

    у=-3
  2. 10 июня, 02:03
    0
    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    5y-7y+6y=21+6

    4y=27

    y=27/4

    y=6.75