Решите уравнение 2x в квадрате = 8 x. Если уравнение и имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:52
    0
    Значит 2 х²=8 х

    2 х²-8 х=0

    D=64+2*0=64 (0 - это с) √D=√64=8

    x1=8+8/4=4 x2=8-8/4=0/4=0

    Ответ: меньший корень - 0.