Два велосипедиста едут по окружности, начав одновременно двигаться из одного места. Скорость первого - 36 км/ч, второго - 30 км/ч. Когда первый велосипедист проехал 10 полных кругов, второму оставалось ехать до конца круга 20 минут. Чему равна длина окружности (в км) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:58
    0
    1) 36+30=66 (км/ч) Vобщ. 2) 10x20=200 (мин.) t за 10 кругов. 3) 66x200=13200 (м.) 13 км. 200 м. Sобщ. 4) 13200/10=1320 (м.) Ответ: длина окружности 1 км. 320 м.