Два велосипедист едут по окружности начав одновременно скорость первого 20 км/ч, скорость второго 12 км/ч. когда первый проехал 16 кругов, второму оставалось до конца 30 минут. чему равна длинна окружности?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:38
    0
    Х - длина окружности

    16 х - путь велосипедистов

    t=S:V; 30 мин=0,5 час

    16 х: 20 - время первого

    16 х: 12+0,5 - время второго

    16 х: 12-16 х: 20=0,5

    80 х: 60-48 х: 60=0,5

    32 х: 60=0,5

    32 х=60*0,5

    32 х=30

    х=30:32

    х=0,9375 (км)

    х=937,5 (м)

    Ответ: длина окружности 937,5 м