Какова длина стороны квадрата если его пириметр 32 см? чему будет равна площадь квадрата если его сторону уменьшить на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:54
    0
    1) l=p/4; l=32/4=8 см - длина одной стороны

    2) В таком случае 8-2=6 см - длина одной стороны, а S=l*l

    S=6*6=36 см^2