Мальчик купил в магазине карандаш, тетрадь, блокнот и ручку. Стоимость покупки без карандаша - 40 рублей, без блокнота - 45 рублей, без тетради - 44 рубля, без ручки - 27 рублей. Сколько стоит ручка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:31
    0
    A - карандаш b - блокнот c - тетрадь d - ручка b+c+d=40 a+c+d=45 a+b+d=44 a+b+c=27 c=45-a-d b=44-a-d d=49-2a c=a-4 b=a-5 a+a-5+a-4=27 a=12 b=7 c=8 d=25 р. - цена ручк