Спальни комнаты 5 длина метров ширина неизвестно гостиная длина 7 метров ширина площади неизвестно если на 8 квадратных метров меньше Чему равна площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:03
    0
    Усть ширина комнаты х метров, тогда площадь одной комнаты - это 5 х,

    а другой 7 х.

    7 х - 5 х = 8

    2 х = 8

    х = 4

    5 * 4 = 20 (м^2) - площадь спальной комнат