Решите уравнения 10) 8,5/а равно 170/47 2) 37/236 равно ь/5,9

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:29
    0
    8,5/а = 170/47 - это пропорция

    а * 170 = 8,5 * 47 - свойство пропорции

    а * 170 = 399,5

    а = 399,5 : 170

    а = 2,35

    Проверка: 8,5 : 2,35 = 170 : 47

    3,617 ... = 3,617 ...

    37/236 = b/5,9 - это пропорция

    236 * b = 37 * 5,9 - свойство пропорции

    236 * b = 218,3

    b = 218,3 : 236

    b = 0,925

    Проверка: 37 : 236 = 0,925 : 5,9

    0,156 ... = 0,156 ...