Решить уравнение! а) 5 х=10 б) 2 х-6=10 в) 2 х+х+2=20

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:15
    0
    А) 5 х=10

    х=10:5

    х=2

    б) 2 х-6=10

    2 х=10+6

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    в) 2 х+х+2=20

    3 х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6