Решить уравнением: мальчик мальчик моложе отца на 25 лет и моложе дедушки в 4 раза. Сколько лет каждому, если вместе им 115 лет.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:48
    0
    Сыну 15 лет Отцу 40 Деду 60
  2. 9 мая, 03:57
    0
    Пусть х-возраст сыно, тогда х+25 - возраст отца, х*4 - возраст дедушки. Составим уравнение. х+х+25+х*4=115, 6 х=90, х=15 - возраст сына; 15+25=40 - возраст отца, 15*4=60 - возраст дедушки.