Решите уравнения

A) a:0.5=7:5

Б) 14:9=у: 1.8

В) 3.4:b=11:30

Г) 13:15=2.6:х

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:44
    0
    A)

    a:0.5=7:5

    5a=7*0,5

    5a=3,5

    a=3,5:5

    a=0,7

    Б)

    14:9=у: 1.8

    9y=14*1,8

    9y=25,2

    y=25,2:9

    y=2,8

    В)

    3.4:b=11:30

    11b=3,4*30

    11b=102

    b=102:11

    b=9 3/11

    Г)

    13:15=2.6:х

    13x=15*2,6

    13x=39

    x=39:13

    x=3