Грузовой автомобиль ехал 2 ч со скоростью 57 км/ч и 3 ч со скоростью 58 км/ч. Найдите середнюю скорость грузового автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:41
    0
    Средняя скорость = весь пройденный путь/на все время в пути

    1) Sобщ.=57*2+58*3=171+174=345 км

    2) tобщ.=2+3=5 ч

    3) Vср.=345 км/5 ч=69 км/ч