В 3 одинаковых ящика разложили 15 килограмм винограда сколько винограда уместиться в 40 ящиках

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:00
    0
    1) 15:3=5 (кг) - вмещает 1 ящик;

    2) 40•5=200 (кг)

    Ответ: 200 кг.
  2. 9 мая, 14:20
    0
    15:3=5 (кг) - винограда в одном ящике

    5*40=200 (кг) - - винограда в 40 ящиках

    Ответ: в 40 ящиках поместится 200 кг винограда