В 3 одинаковых ящика разложили 15 кг винограда. сколько винограда уместиться в 40 ящиках? (расписать по действиям).

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:07
    0
    1 действие 15:3=5 кг винограда помещается в один ящик

    2 действие 5·40=200 кг уместится в 40 ящиков

    Ответ: 200 кг
  2. 18 июня, 15:23
    0
    1) 15:3=5 (кг) - в одном ящике

    2) 40*5=200 (кг) - уместится в 40 ящиках

    Ответ: 200 кг винограда уместится в 40 ящиках.