A и b натуральные числа. а умножить на в равно 1536, а минус в равно 16. найдите НОК (а; в)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:36
    0
    А=в+16

    (в+16) в=1536

    b^2+16b-1536=0

    b=32

    b=-48 (не натураьное)

    а=32+16=48

    НОД (32, 48) = 16

    НОК=1536/НОД=1536/16=96